24 июля 2021
Советник Госдепартамента США Дерек Шолле в пятницу, 23 июля, посетил Польшу, где обсудил опасения по поводу газопровода Северный поток-2. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.
"Советник высоко оценил роль Польши в противостоянии российской агрессии, а также продвижении демократии в Беларууси... Он обсудил общую обеспокоенность в связи с газопроводом Северный поток-2", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Шолле совершил визит в Варшаву, чтобы "подтвердить прочные отношения Соединенных Штатов с союзником по НАТО - Польшей".
в ходе визита он провел встречи с заместителем главы МИД Польши Марчином Пшидачем, представителем правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петром Наимским, а также маршалом Сената Томашем Гродзким.
В ходе встреч Шолле подчеркнул важность дальнейшего укрепления демократических институтов Польше и защиты свободы СМИ.
Отметим, перед этим Шолле посетил Украину. Он опроверг информацию американских СМИ о том, что Вашингтон попросил Киев не критиковать сделку с Берлином по Северному потоку-2. Также Шолле заверил, что власти Украины в курсе содержания переговоров. Хотя в МИД Украины позже эту информацию опровергли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНР приймає танкери "тіньового флоту" РФ - ЗМІ 7 сентября 2025
Вже другий за останній час російський танкер, який перевозить скраплений природний газ, прибув до Китаю.
Тарас Цимбалюк засвітився на модному показі своєї колишньої 7 сентября 2025
Можливо колишні залишилися добрими друзями?
Демі Мур підтримала дружину Вілліса в рішенні відселити його від родини 7 сентября 2025
Голлівудська акторка Демі Мур вперше прокоментувала рішення нинішньої дружини Брюса Вілліса, Емми Гемінг Вілліс про те, щоби він жив окремо від родини.