Представители Лепса и Макаревича собрались судиться с "Вконтакте"

25 июля 2013

Истец требует взыскать с соцсети 750 тысяч рублей. Дата слушаний по жалобе еще не назначена. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил, что юристы соцсети пока не получали иска.

«Никитин Медиа Диджитал Контент» с 2008 года является эксклюзивным лицензиатом лейбла Warner Music International на территории России и СНГ, а также представляет Григория Лепса, Андрея Макаревича, группы «Чайф», «Крематорий» и других российских исполнителей.  Неизвестно, связан ли иск с интересами Warner, или речь идет об авторских правах российских музыкантов.

Вместе с тем, 5 июля СМИ сообщили, что гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров ведет переговоры с крупнейшими западными лейблами — Sony Music, Warner Music и Universal Music. Они пытаются найти компромиссный вариант, который позволил бы сохранить музыку для пользователей соцсети и при этом дать правообладателям возможность зарабатывать на контенте. На такой шаг руководство соцсети пошло после того, как лейблы резко увеличили поток требований по удалению нелегальной музыки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор-воїн Костянтин Темляк, якого звинуватили в домашньому насильстві, вперше за довгий час вийшов на звʼязок 28 мая 2026

Актор-воїн Костянтин Темляк, якого звинуватили в домашньому насильстві, вперше за довгий час вийшов на звʼязок Актор перебуває у війську

Чохли розкрили, яким буде перший складаний iPhone від Apple 28 мая 2026

Чохли розкрили, яким буде перший складаний iPhone від Apple

За що в організмі людини відповідає вітамін В5 28 мая 2026

Вітамін В5 ще має назву "пантотенова кислота".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше