7 сентября 2020
Премьер Польши Матеуш Моравецкий встретится с белорусской оппозиционеркой Светланой Тихановской уже 9 сентября. Об этом сообщает RMF24 в воскресенье, 6 сентября.
Встреча пройдет ровно через месяц после выборов в Беларуси. Тихановская прибудет в Варшаву и встретится с премьер-министром Матеушем Моравецким.
Моравецкий хочет поговорить с Тихановской о ситуации в Беларуси. Встреча должна стать дипломатическим сигналом для белорусов, которые требуют повторных выборов.
В переговорах также могут принять участие и представители канцелярии президента Анджея Дуды.
Как подчеркнули в правительстве, встреча не будет вмешательством во внутренние дела Беларуси, а лишь включением оппозиционерки в международные дебаты.
Кроме того, Тихановская встретится с белорусами, проживающих в Польше. Из соображений безопасности точное место встречи пока неизвестно.
Напомним, что ранее протесты в Минске снова завершились арестами. Активисты задерживались за административные правонарушения, уточнили в столичном главке милиции.
Также сообщалось, что в ООН хотят расследовать преступления против протестующих в Беларуси. Спецдокладчик ООН заявила, что силовики применили "чрезвычайную и неоправданную" силу для задержания демонстрантов, журналистов и прохожих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як позбутися лупи – трихолог назвав 3 дешеві та ефективні способи 10 июля 2026
Те, як ви миєте, розчісуєте і доглядаєте волосся, може вплинути на стан вашої шкіри голови,…
Німеччина і США домовилися про розширення виробництва ракет у Європі 10 июля 2026
Планується задовольнити національний, європейський і світовий попит на керовані ракети середньої дальності класу "повітря-повітря" та скоротити строки їх постачання.
Найпоширеніші міфи про старече слабоумство 10 июля 2026
Хвороба Альцгеймера все частіше діагностується у більшої кількості людей, що пов’язано зі збільшенням тривалості життя.…