12 февраля 2012
Израильские поклонники Мадонны создали в сети Facebook группу с призывом к премьер-министру страны Биньямину Нетаниягу не начинать военную операцию против Ирана до выступления певицы в Тель-Авиве. Фанаты певицы опасаются, что в случае начала войны Мадонна может отменить свой концерт, запланированный на 29 мая, по политическим соображениям.
В последние месяцы на фоне сообщений о развитии ядерной программы Ирана в мировых СМИ со ссылками на слова высокопоставленных лиц регулярно появляется информация о том, что Израиль планирует в ближайшее время нанести удары по иранским ядерным объектам. В начале февраля министр обороны США Леон Панетта сообщил о "весьма высокой" вероятности того, что Израиль может провести атаку в конце весны текущего года.
Президент Соединенных Штатов Барак Обама, в свою очередь, усомнился в том, что решение о нападении уже принято, и заявил, что будет добиваться дипломатического урегулирования ситуации. На протяжении последних лет звезды популярной музыки неоднократно отменяли свои выступления в Израиле из-за военных конфликтов в регионе.
Среди наиболее известных прецедентов - отмена концертов Depeche Mode в 2006 году из-за вторжения израильских войск на территорию Ливана, а также отказ Red Hot Chili Peppers выступать в Израиле из-за событий "второй интифады" в 2001 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Канади підтримав Гренландію на тлі погроз Трампа 17 января 2026
Майбутнє Гренландії мають вирішувати Гренландія та Королівство Данія, підкреслив голова канадського уряду.
В Білорусі дозволили роботу криптовалютних банків 17 января 2026
Президент Республіки Білорусь Олександр Лукашенко підписав 16 січня указ №19 «Про криптобанки та окремі питання контролю в сфері цифрових знаків (токенів)». Документ покликаний зміцнити репутацію країни як лідера в галузі фінансових ІТ-технологій та створити правові умови для роботи криптоорганізацій на території Білорусі, повідомляють «РИА Новини».
Сина Кадирова у важкому стані літаком відправили у Москву - ЗМІ 17 января 2026
В напрямку Москви вилетіли особистий борт Рамзана Кадирова, а також медичний літак МНС Росії.