Президент Беларуси назвал причины кризиса

6 ноября 2011

 Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что экономический кризис в его стране спровоцирован извне. "Цены на газ за последние годы выросли в 5 раз, резко подорожала нефть. За Единое экономическое пространство, к которому мы стремимся, мы тоже дорого заплатили", - в частности, сказал белорусский президент, выступая сегодня, 29 октября, в Душанбе в Таджикском техническом университете.

При этом Александр Лукашенко успокоил: ситуация уже нормализуется. "Слава Богу, курс национальной валюты свели к одному. Выстраиваем нормальную финансовую ситуацию… Комплексные решительные меры позволили нам за короткий период стабилизировать ситуацию", - сказал президент, передает Деньги.ua с ссылкой на Интерфакс.

"Данная ситуация нас многому научила, все проблемы, с которыми мы столкнулись, преодолимы", - подытожил Лукашенко. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, финансовый кризис настолько сильно ударил по Беларуси, что жители страны вынуждены искать дешевую альтернативу иностранным продуктам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати ювелірні прикраси до заручин та весілля? 18 апреля 2025

Каблучка на заручини для нареченої та обручки для молодят – це два різні, але тісно пов'язані символи кохання й зобов’язання. Ювелірна компанія Zbird Jewellery пропонує широкий вибір цих неймовірно привабливих прикрас

Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025

Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SocLife 5.0
SocLife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше