Президент Молдовы - за членство страны в НАТО

8 мая 2014

Членство в НАТО обеспечило бы Молдове более высокий уровень безопасности.
Такое мнение высказал президент Молдовы Николае Тимофти в интервью Пражскому бюро радиостанции Europa Libera.

«Убежден, что если бы Молдова была членом НАТО, то у страны был бы более высокий уровень безопасности. Не исключаю, что мы бы находились в полной безопасности. Поэтому, если в будущем окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от меня, то я бы проголосовал за членство в НАТО», - подчеркнул Тимофти.

Глава Молдовы призвал также Российскую Федерацию вывести свои войска и вооружения с территории Приднестровского региона. При этом он высказался за сохранение добрых отношений с Россией в интересах двух народов.

Согласно последним данным Барометра общественного мнения, лишь чуть более 15% граждан поддерживают членство Молдовы в НАТО, в то время как большинство респондентов высказались за сохранение нейтрального статуса государства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві впала балістична ракета, що не розірвалася 25 сентября 2026

У Києві впала балістична ракета, що не розірвалася.

Meta робить ШІ-агента Muse потужнішим — незабаром з ним можна буде спілкуватися через відеозв'язок 24 сентября 2026

Компанія Meta Platforms активно розвиває свого нового ІІ-агента Muse. Незважаючи на те, що додаток був запущений цього місяця, він уже став досить популярним. На цьому фоні розробник анонсував ряд оновлень, які зроблять Muse більш функціональним і додадуть нові варіанти взаємодії з ним.

У РФ вимагають заборонити всі концерти до кінця війни: як зрадниця Лоліта "допомагає" розвалити росшоубіз зсередини 24 сентября 2026

У РФ вимагають заборонити всі концерти до кінця війни: як зрадниця Лоліта "допомагає" розвалити росшоубіз зсередини Артистку-зрадницю присоромили через її бажання заробити грошей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше