20 ноября 2019
Американский президент Дональд Трамп организовал специальный показ фильма "Джокер" в Белом доме. Как сообщает Yahoo, на сеансе присутствовали члены семьи и друзья главы государства. По свидетельству очевидцев, картина ему понравилась.
Отметим, что Трамп является поклонником кино с большим стажем. В его частном самолете есть кинотеатр, в котором он просматривает новинки во время перелетов. Он также появлялся на больших экранах в различных фильмах, например, комедии "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке". Множество популярных голливудских картин снимались в принадлежащих ему нью-йоркских небоскребах, в частности, "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". После выхода последнего в прокат, Трамп писал, что всем кинолентам, в которых фигурирует его недвижимость, сопутствует большой кассовый успех.
Напомним также, что фильм "Джокер", представляющий версию происхождения знаменитого антагониста из комиксов DC, стал самым кассовым кинопроектом из тех, что выходили в американский прокат с рейтингом R. Его мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов. Заслуги создателей картины были отмечены главной премией Венецианского кинофестиваля - "Золотым львом".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Фінляндії розкритикував Трампа за домовленості з Путіним 16 октября 2026
Європейських союзників України шокувало рішення Трампа домовитися з Путіним про дизенль, наголосив Петтері Орпо.
У США невідомий улаштував стрілянину в школі: загинули діти 16 октября 2026
Жертвами стрілянини стали троє дітей і один дорослий, однак нападника, схоже, застрелив озброєний свідок.
Конгрес звернувся до Трампа щодо санкцій проти РФ 16 октября 2026
Президент США повинен або запровадити санкції, або письмово обґрунтувати Конгресу відмову це робити до 18 жовтня.