Президент Перу ввел в стране чрезвычайное положение из-за золотой шахты

7 декабря 2011

Президент Перу Ольянта Умала объявил на севере страны чрезвычайное положение из-за продолжающихся там протестов против строительства шахты для добычи золота. Чрезвычайное положение в четырех северных регионах вводится на 60 дней. За это время, по словам президента, там необходимо восстановить порядок. Умала возложил ответственность за неспособность справиться с ситуацией на местные власти.

Протесты против строительства шахты продолжаются уже 11 дней. Американская компания Newmont приостановила работы по строительству шахты на прошлой неделе после того, как среди протестующих появились раненые.

Стоимость проекта оценивается в 4,8 миллиарда долларов. Добычу планировалось начать в 2015 году. В ходе строительство предполагается, в частности, собрать воду из четырех горных озер в специальные водохранилища, которые построит компания.

По словам местных жителей, вода из этих озер используется в сельском хозяйстве, а также для орошения пастбищ. Протестующие, кроме того, опасаются, что в результате работы шахты местность будет загрязнена, что также негативно повлияет на сельское хозяйство.

Конфликт уже привел к отставке заместителя министра защиты окружающей среды Перу. По его словам, официальная оценка воздействия проекта на окружающую среду не заслуживает доверия. В компании утверждают, что проект соответствует всем природоохранным стандартам и создаст тысячи рабочих мест.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  НБУ планирует наладить промышленную добычу драгоценных металлов и готов профинансировать разработку сразу нескольких перспективных полиметаллических площадок.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині авіакомпанії вимагають дозволу збивати дрони біля аеропортів 12 октября 2025

Президент Федеральної асоціації німецьких авіакомпаній заявив, що у цивільних аеропортах федеральна поліція повинна мати повноваження зупиняти дрони.

Стали відомі результати медогляду Трампа 12 октября 2025

Лікар зазначив, що обстеження допомогло підготуватися до майбутніх закордонних поїздок Трампа і включало сучасну діагностику, лабораторні аналізи та профілактичні медичні огляди.

54-річний Валід Арфуш спільними фото привітав молоду кохану з річницею стосунків 12 октября 2025

54-річний бізнесмен та медійник Валід Арфуш замилував фото зі своєю молодою коханою Віолетою Полікарповою та привітав її з першою річницею стосунків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше