15 декабря 2021
На белорусско-польской границе мигранты не оставляют попыток прорвать границу и попасть в ЕС. Так, минувшей ночью около 20 человек бросали камни в польских силовиков и повредили пять полицейских автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба полиции Польши.
"На полицейских напали во время вмешательства, связанного с попыткой силового перехода границы в районе Вульки Тереховской. В наших офицеров бросали камнями. Офицеры не пострадали, несколько машин были повреждены", - говорится в сообщении в Twitter.
Также, как отметили в погранслужбе Польши, перейти границу Евросоюза из Беларуси за сутки пытались 80 мигрантов. Это произошло в Черемше.
Ранее сообщалось, что во время штурма мигрантами границы пострадал польский солдат.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані розповіли, на якому етапі мирна угода 14 июня 2026
Тегеран вже оголосив себе переможцем у війні зі США, хоча угода досі не підписана, і може зазнати змін.
США та Іран готують угоду до саміту G7 - ЗМІ 13 июня 2026
Потенційним місцем підписання документа розглядається Женева у Швейцарії.
У Польщі прийняли на озброєння F-35 13 июня 2026
Пілоти польських F-35 здійснили урочисті прольоти над Гданськом, Варшавою та Краковом у рамках акції "Привітання з Польщею".