30 сентября 2021
Цены на наркотики на черном рынке Афганистана выросли в разы с приходом к власти боевиков радикального движения "Талибан". Об этом сообщает издание The Times of India в среду, 29 сентября.
Указано, что с середины августа цена на опиум, из которого делают героин, взлетела более чем в три раза. Местный продавец рассказал, что теперь получает около 25 тысяч пакистанских рупий (146 долларов) за килограмм, тогда как при прошлом правительстве цена не поднималась выше 7,5 тысячи рупий (44 доллара).
Продавцы связывают стремительное подорожание с возможной нехваткой опиума в будущем. Один из новых чиновников рассказал изданию, что талибы намерены запретить выращивание опийного мака, если международное сообщество окажет материальную помощь фермерам.
Ранее официальный представитель "Талибана" Забихулла Муджахид заявил, что Афганистан не превратится в центр по производству наркотиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перші 50 днів президентства: Білий дім назвав 50 досягнень Трампа 11 марта 2025
"Трамп зарекомендував себе як найвпливовіший президент нашого часу. Перемоги не припиняються - і президент Трамп тільки починає" -йдеться у повідомленні Білого дому.
Трамп планує купити нову Tesla, щоб підтримати Маска 11 марта 2025
Акції очолюваної Маском компанії Tesla впали більш ніж на 15%, обнуливши всі показники зростання, зафіксовані після перемоги Дональда Трампа на виборах президента.
Автоцивілка в Україні подорожчає: що зміниться для водіїв 11 марта 2025
Автоцивілка в Україні подорожчає: що зміниться для водіїв