При талибах в Афганистане резко подорожали наркотики – СМИ

30 сентября 2021

Цены на наркотики на черном рынке Афганистана выросли в разы с приходом к власти боевиков радикального движения "Талибан". Об этом сообщает издание The Times of India в среду, 29 сентября.

Указано, что с середины августа цена на опиум, из которого делают героин, взлетела более чем в три раза. Местный продавец рассказал, что теперь получает около 25 тысяч пакистанских рупий (146 долларов) за килограмм, тогда как при прошлом правительстве цена не поднималась выше 7,5 тысячи рупий (44 доллара).

Продавцы связывают стремительное подорожание с возможной нехваткой опиума в будущем. Один из новых чиновников рассказал изданию, что талибы намерены запретить выращивание опийного мака, если международное сообщество окажет материальную помощь фермерам.

Ранее официальный представитель "Талибана" Забихулла Муджахид заявил, что Афганистан не превратится в центр по производству наркотиков.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтологи не рекомендують курцям їсти моркву та помідори 26 июля 2026

Дієтологи відзначають, що такі популярні овочі як томати та морква є основними джерелами антиоксидантів. Їх радять споживати, щоб клітини організму могли перероджуватися. Отже, уповільнюється процес старіння організму. Але він діє не всім однаково.

Дефіцит вітаміну D: дві ознаки небезпечно низького рівня речовини 26 июля 2026

Постійна робота в приміщенні і недостатнє перебування на сонці можуть привести до того, що рівень…

Домашній догляд чи косметологічні процедури: як отримати максимальний результат для шкіри обличчя 26 июля 2026

Як поєднувати домашній догляд і професійні косметологічні процедури для максимального результату. Поради щодо очищення, вибору сироваток, професійної косметики та підтримання здорової й доглянутої шкіри обличчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше