При взрыве на корабле ВМС США пострадал 21 человек

14 июля 2020

В результате взрыва и последующего пожара на десантном корабле ВМС США USS Bonhomme Richard на военно-морской базе в Сан-Диего пострадал 21 человек. Об этом сообщило командование надводными силами ВМС США в Twitter в понедельник, 13 июля.

"Семнадцать моряков и четверо гражданских лиц находятся на лечении в местной больнице с травмами, не представляющими угрозы для жизни", – говорится в сообщении.

Указано, что весь экипаж судна эвакуирован. К тушению возникшего пожара привлечены пожарные корабли.

"Со всеми кораблями в порту были установлены контакты и направлены пожарные команды для оказания возможной помощи в тушении пожара", – сообщили в командовании.

Кроме того, от горящего корабля к другим причалам были отправлены эсминцы USS Fitzgerald и USS Russell.

Ранее была названа возможная причина взрыва на борту корабля USS Bonhomme Richard. Возгорание началось на нижней грузовой палубе, где хранилось морское оборудование.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Навіть тверезі водії позбавляються прав: хитрий трюк поліції 20 июня 2025

Навіть тверезі водії позбавляються прав: хитрий трюк поліції

Макрон розповів про дипломатичну пропозицію для Ірану 20 июня 2025

Голова МЗС Франції Жан-Ноель Барро проведе в Женеві зустріч зі своїм іранським колегою Аббасом Арагчі.

Притула привітав сина з успішним закінченням школи. Фото 20 июня 2025

Ексшоумен, волонтер Сергій Притула привітав свого 16-річного сина Дмитра від першого шлюбу з випускним зі школи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше