12 сентября 2016
В Киеве к "Евровидению" планируют запустить речные трамваи через Днепр. Об этом на брифинге заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.

Как сообщается, Нищук, отвечая на вопрос о дополнительном сообщении между правым и левым берегами, отметил, что "можно совместить приятное с полезным".
"И - ввести речные трамваи, которые бы остались в Киеве и после проведения "Евровидения", - сказал министр.
По его словам, предполагается, что Днепр будут патрулировать отдельные подразделения. "Много крутых дядь, которые позаводили себе катера, носятся там на большой скорости. И это уже уровень безопасности, как на дорогах", - пояснил Нищук.
Напомним, ранее в Киеве уже пытались ввести речные трамваи, чтобы частично решить проблему пробок на мостах через Днепр.
Как сообщалось, генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания объявил Киев городом, в котором пройдет "Евровидение-2017".
Ранее министр культуры заявил, что в случае победы Киева в битве городов "Евровидение" проведут в Международном выставочном центре (МВЦ) на Броварском проспекте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ вирішили відключати росіянам зв'язок "на вимогу" Путіна 18 февраля 2026
Держдума Росії ухвалила закон про право ФСБ блокувати будь-який зв'язок в РФ на підставі актів хазяїна Кремля.
Новий місячний скафандр завершив заводські випробування і переданий для приймання NASA 18 февраля 2026
Повідомляється, що новий скафандр AxEMU для місячної програми NASA «Артеміда», розроблений і виготовлений компанією Axiom Space, успішно пройшов ключовий етап перевірки — внутрішню технічну приймальну. Цей скафандр призначений спеціально для місії Artemis III, під час якої американські астронавти вперше після програми «Аполлон» повернуться на поверхню Місяця.
Під час пожежі у Каталонії загинули п’ятеро підлітків 18 февраля 2026
Пожежа почалася у комірчині на верхньому поверсі п'ятиповерхової будівлі. Люди, котрі перебували всередині, не змогли врятуватися.