24 июля 2012
Британская компания VestGuard UK представила бронечехол для планшета iPad, сообщает Engadget со ссылкой на пресс-материалы производителя.
Чехол изготовлен из "современных однонаправленных арамидных волокон" и защищает планшет от пуль, выпущенных из огнестрельного оружия калибра 9 миллиметров. Судя по иллюстрации, он представляет собой папку черного цвета с "рамкой" для устройства внутри, передает Лента.ру.
Футляр получил название The Ballistic. Он пока не готов к поступлению в продажу. Сколько будет стоить чехол, также неизвестно.
Согласно каталогу на сайте, компания VestGuard UK производит и продает шлемы, бронежилеты и другое защитное снаряжение.
Чехол, защищающий от пуль смартфон iPhone, уже существует. Его выпустила в апреле 2012 года японская компания Marudai. Цена на футляр примерна равна цене на сам телефон и составляет 650 долларов США.
Как сообщал MIGnews.com.ua, компания Apple 7 марта на мероприятии в Сан-Франциско представила новое поколение планшетов iPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
МОЗ обговорило розвиток системи психічного здоров’я та підготовку медзакладів до можливих відключень 15 ноября 2025
13 листопада 2025 року під головуванням міністра охорони здоров’я Віктора Ляшка відбулася нарада з керівниками обласних підрозділів охорони здоров’я. Участь...
Трійка тайконавтів повернулася на Землю на чужому кораблі — на станції залишився апарат з пошкодженим ілюмінатором 15 ноября 2025
Екіпаж китайського космічного корабля «Шэньчжоу-20» успішно повернувся на Землю 14 листопада 2025 року після майже шести місяців роботи на орбітальній станції «Тяньгун». Рятувальна команда витягала тайконавтів з капсули вже через 30 хвилин після її спуску на Землю. Особливість ситуації в тому, що тайконавти повернулися на планету на чужому кораблі, тоді як їхня капсула залишилася на станції — вона була пошкоджена і визнана несправною.
Африка переживає найгірший спалах холери за 25 років 15 ноября 2025
Найбільше зростання зафіксували в Анголі та Бурунді, де причиною називають обмежений доступ до безпечної води.