19 мая 2021
Родители Дениса Родикова были основателями детского дома семейного типа и воспитывали 12 детей
Сегодня, 18 мая, в 6 утра в больнице умер 15-летний Денис Родиков. Вчера утром парень ушел из дома в Фастовском районе, оставив в соцсетях сообщение о том, что намерен покончить жизнь самоубийством. А позже полиция установила, что парень спрыгнул с моста в Киеве.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области в Facebook.
Поиски несовершеннолетнего начали сразу после того как он ушел из дома, не дожидаясь подтверждения его исчезновения.
"В Киеве парень прыгнул с моста на бетонный тротуар. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. Утром юноша скончался", - говорится в сообщении.
По данному факту полиция Киевщины открыла уголовное производство по ст. 120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины.
Как стало известно, родители 15-летнего Дениса умерли недавно от COVID-19. У них осталось 12 детей. Супруги были основателями детского дома семейного типа и воспитывали пятерых биологических и семерых приемных детей.
После смерти родителей старшая дочь, которая уже является совершеннолетней, вместе с мужем решили взять опекунство над несовершеннолетними братьями и сестрами.
Сайт "Сегодня" рассказывал о семье Родиковых, которая в 2014-м с десятью детьми (пятью своими и пятью приемными) бежала из оккупированной Макеевки на подконтрольную Украине территорию и поселилась в Красной Мотовиловке Фастовского района на Киевщине в местном доме престарелых.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп озвучив очікування від зустрічі Україна-РФ 13 мая 2025
Майбутні переговори України та Росії можуть виявитися продуктивними, вважає американський лідер.
Google оновила фірмовий значок «G» вперше за 10 років — тепер він градієнтний 13 мая 2025
Google оновила фірмовий значок «G» вперше за 10 років — тепер він градієнтний
Росія значно нарощує виробництво зброї - ЗМІ 13 мая 2025
Російська промисловість все ще має певні обмеження, зокрема торік РФ покладалася на Північну Корею.