13 мая 2021
На фоне обстрела Тель-Авива боевиками ХАМАС и ответной атаки армии Израиля в израильском городе Лод, расположенном за 20 километров от столицы, вечером во вторник, 1 мая, начались массовые беспорядки, сообщает газета Times of Israel.
По ее данным, в городе со значительной долей арабского населения горят синагоги и многочисленные магазины, участники беспорядков поджигают автомобили. Кроме того, неизвестные бросают камни в машины арабских и еврейских жителей.
Также на улицах Лода происходят столкновения арабов и евреев, слышна стрельба.
Отмечается, что правоохранители эвакуируют жителей Лода во избежание жертв среди населения.
Мэр города признал, что конроль над населенным пунктом потерян, в связи с чем призвал власти Израиля объявить чрезвычайное положение и ввести в Лод армию.
На специальном совещании при участии премьер-министра Беньямина Нетаньяху принято решение объявить режим ЧП в Лоде и направить в город батальоны пограничной полиции страны из Иудеи и Самарии.
Напомним, накануне вечером ХАМАС запустил по Тель-Авиву около 130 ракет, одна из которых попала в автобус. Также после обстрела загорелась нефтяная скважина в Ашкелоне.
В результате перестрелки ракетами за последние сутки с израильской стороны погиб один человек, восемь - получили ранения, с палестинской стороны погибли 30 человек, включая детей, более 200 - ранены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Realme готує смартфон з батареєю Titan вражаючої ємності — 10 001 мА·год 21 января 2026
Realme повідомила про майбутній вихід смартфона P4 Power, який стане першим мобільним пристроєм компанії, оснащеним батареєю Titan ємністю 10 001 мА·год. Цієї ємності вистачить для роботи смартфона без підзарядки протягом тижня. Згідно з інформацією від Realme, у батареї використовуються передові технології для забезпечення безпеки та довговічності, які уповільнюють знос і гарантують тривалу стабільну роботу.
Bugatti готує найпотужніший Veyron в історії 21 января 2026
Bugatti готує найпотужніший Veyron в історії
Переможниця "Холостяка"-14 Надін захопила підписників гарячим фотосетом у блонді та з гігантським бантом 21 января 2026
Переможниця 14-го сезону телешоу "Холостяк", Надін Головчук вразила свою Insta-аудиторію новим фотосетом, для якого перетворилася на спокусливу білявку.