11 марта 2022
В Буче Киевской области соседи, родственники, оставляют своим знакомым, которые не выезжают из города ключи от квартир и разрешают пользоваться всем, что там есть. Житель города рассказал, что хлеба нет, печь его проблематично, зато есть масса деликатесов, экзотических фруктов.
"Мы пока будем сидеть тут, тут и женщины с детьми остаются, многие остаются, многие оставляют ключи от квартир и говорят: берите что хотите. Я за эти дни уже столько наелся мяса, и мяса с мясом и мясо с сыром, масло прямо на колбасу намазывали. Три вида колбасы, бутерброд такой, сэндвич так сказать, куриная нога, жаренная с сыром. По поводу хлеба – это конечно можно делать, но очень проблематично. И еще у нас гумманитарка принесла авокадо и ананасы, у нас тут рис басмати, какие-то изысканные фрукты, столько всего… но оно же все портится", – сказал он.
Житель города рассказал, что орки ходили по городу, бросали в люки взрывчатку и взрывали все коммуникации.
"Они целенаправленно все уничтожают, мы лично своими глазами видели, как они стреляли по водонапорной башне. Они просто уничтожили инфраструктуру, не выключили, а уничтожили. И еще неизвестно, когда люди начнут сюда возвращаться, мародёрство процветает махровым цветом", – сказал житель Бучи.
Он посоветовал никуда не ехать на автомобиле, так как оккупанты просто расстреляют транспорт.
"Ездят мимо нас периодически, но у них база где-то в другом месте. Они пока никого не трогают, были прецеденты расстрела машин", – рассказал он о ситуации на сегодняшний день.
Мужчина также отметил, что с 11.00 должна была начаться эвакуация, но по состоянию на 15.00 автобусы так и не приехали.
В Украине 9 марта открываются гуманитарные коридоры по нескольким направлениям. Они будут действовать с 9 утра до 21 часов вечера.
Эвакуация людей будет проводиться по следующим направлениям:
Местных жителей будут вывозить на железнодорожный вокзал Киева. Уехать смогут только женщины и дети. Перед зданием Бучанского городского совета будут автобусы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Різ Візерспун підловили за цілунками та обіймами з коханим на яхті 15 июля 2025
Різ Візерспун у купальнику сфотографували з бойфрендом на Сен-Тропе
Фахівці радять, як пережити спеку людям із серцево-судинними захворюваннями 15 июля 2025
Як пережити спеку людям із серцево-судинними захворюваннями
Facebook почне блокувати акаунти за використання неякісного та чужого контенту 15 июля 2025
Facebook почне блокувати акаунти за використання неякісного та чужого контенту