Приморский сафари-парк отказался от кормления тигра Амура козами (фото)

30 ноября 2015

Приморский сафари-парк (Приморский край России), ставший известным благодаря "дружбе" местного тигра с отданным ему на съедение козлом, отказался в дальнейшем кормить тигра козами.

Об этом говорится в сообщении парка.

"Амур как и прежде получает живую добычу 2 раза в неделю - кроликов. Отныне коз на съедение Амуру давать не будем", - отмечает директор парка Дмитрий Мезенцев.

Он подчеркивает, что разведение животных на корм хищникам является нормальной практикой и "делается не из живодерских побуждений, а необходимо для долговременного здоровья хищников".

Амура и Тимура развели по разным вольерам на ночь

"Кстати, интересная информация: наши тигры не едят американские окорочка. Точно также они не едят говяжью печень из Австралии. Для тигров эта пища не съедобная. А вот люди ее кушают, лишний раз подтверждая свою неразборчивость", - отметили в зоопарке.

Также сообщается, что тигра Амура и козла Тимура все же развели по разным вольерам на ночь, несмотря на то, что ранее не намеревались этого делать.

"Прошедшей ночью Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах. У каждого из них теперь своя столовая и спальня с убежищем. Утром их обоих выпустили в общий большой парк площадью 0,6 га... Друзья как и прежде неразлучны и дружелюбны", - сказано в сообщении.

Прошедшей ночью Амур и Тимур спали в разных вольерах

Кроме того, в парке заявляют о благотворном влияним Тимура на психику Амура.

"Тигр Амур раньше частенько ревел – и днем и ночью. После дружбы с Тимуром рев практически прекратился, тигр стал более спокойным и уравновешенным", - утверждает Мезенцев.

В то же время он признался, что тигра в вольер заманили хитростью, и "снова Амуру пришлось коротать ночь в одиночестве", из-за чего в прошедшую ночь он снова ревел.

Напомним, ранее российский представитель Всемирного фонда дикой природы предположил, что Амур все же съест Тимура, когда как следует проголодается.

Ночь Амуру снова пришлось коротать в одиночестве

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Орбан вимагає від Зеленського "забрати шпигунів додому" 27 марта 2026

Орбан озвучив вимогу "забрати шпигунів", нібито інфільтрованих у команду опозиційної партії.

В Україні тестують новий світлофор із двома червоними сигналами 27 марта 2026

В Україні тестують новий світлофор із двома червоними сигналами

В ЄЦБ пояснили, чим загрожує захоплення Угорщиною готівки України 27 марта 2026

Президент ЄЦБ Крістін Лагард "підкреслила ризики, які ця ситуація створює для статусу євро як міжнародної валюти".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше