Принц Чарльз рассказал о последнем разговоре с принцем Филиппом

19 сентября 2021

Принц Уэльский Чарльз рассказал о последнем разговоре с отцом, принцем Филиппом, который состоялся за день до его смерти. Беседа была посвящена празднованию юбилея герцога Эдинбургского. В ходе диалога принц Филипп заявил, что ему нужно еще дожить до своего 100-летия. Об этом член королевской семьи поведал в новом документальном фильме BBC «Принц Филипп: Королевская семья помнит», передает Daily Mail.

Наследник британского престола заявил, что 8 апреля он позвонил принцу Филиппу по телефону в Виндзор и пытался поговорить с ним о вечеринке по поводу праздновании его 100-летия, которая должна была состояться в июне. Принц Чарльз признался, что ему нелегко было поднять эту тему, поскольку он знал, что его отец не любит больших праздников.

«Мы говорим о твоем дне рождения», — сказал принц Чарльз. После этого он повторил свои слова громче из-за нарушения слуха у принца Филиппа. «Мы говорим о твоем дне рождения! И обсуждаем, будет ли прием», — пояснил он в телефонном разговоре.

На это, признался принц Уэльский, отец сказал: «Что ж, я должен еще дожить до этого, не так ли?» Принц Чарльз отметил, что ожидал такого ответа от отца. Также он добавил, что разговор о праздновании 100-летия герцога Эдинбургского стал их последним.

9 апреля принц Филипп скончался в возрасте 99 лет, не дожив двух месяцев до столетнего юбилея. Официальной причиной смерти мужа британской королевы Елизаветы II назвали преклонный возраст. 17 апреля его временно похоронили в Виндзорском замке. После смерти Елизаветы II останки принца перезахоронят в могиле, где уже покоятся ее родители.

Герцог Эдинбургский принц Филипп Маунтбеттен родился в 1921 году и с 1947-го был женат на британской королеве Елизавете II. Филипп — отец принцессы Анны, принцев Чарльза, Эндрю и Эдварда, а также дед принцев Гарри и Уильяма.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фінський майстер перетворив броню російського Т-90 на символ опору - лімітований годинник із посланням 23 июля 2025

Фінський майстер перетворив броню російського Т-90 на символ опору - лімітований годинник із посланням

Не ходить, не говорить, не пам'ятає свого минулого: ЗМІ дізналися про стрімке погіршення стану хворого на деменцію Брюса Вілліса 23 июля 2025

Стан американського актора Брюса Вілліса, який страждає на лобно-скроневу деменцію, буцімто суттєво погіршився. Хвороба стрімко прогресує.

Спікер Джонсон розповів про долю законопроєкту про "драконівські санкції" 23 июля 2025

Конгрес США не буде розглядати нові санкції проти Росії поки не сплине 50-денний термін Трампа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше