20 марта 2020
Пандемия коронавируса коснулась уже всех европейских стран. Великобритания не стала исключением, более того – королеву Елизавету ІІ и ее супруга принца Филиппа изолировали. Супруги переехали в Виндзорский замок. По информации источников, члены королевской семьи напуганы вспышкой коронавируса и максимально соблюдают указания медиков.
В свою очередь, принц Уильям записал проникновенное видеообращение к британцам. Герцог Кембриджский призвал соотечественников объединиться в борьбе с коронавирусом и помочь жертвам не только морально, но и материально.
"Когда бы и где бы ни происходили бедствия, жители Великобритании обладают уникальной способностью сплотиться. То, как местные сообщества оказывают поддержку пострадавшим, демонстрирует главные ценности человеческой природы", – говорит принц Уильям и призывает помочь людям, которые заразились коронавирусом. А именно – перечислить средства на счет Национального фонда по чрезвычайным ситуациям.
Смотрите видеообращение принца Уильяма:
Ранее мы также писали, что Меган Маркл и принц Гарри сделали официальное заявление в связи с пандемией. Герцоги Сассекские находятся в Канаде на самоизоляции, в связи с чем не имеют возможности сложить королевские полномочия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина 16 сентября 2025
Toyota, Subaru та Lexus призупинили продаж електрокарів: у чому причина
Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025
Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК
Диверсія в частині біля Владивостока: що відомо 16 сентября 2025
Під Владивостоком, а це майже за 10 тисяч км від нашого кордону, ліквідували російських солдатів, причетних до воєнних злочинів в Україні.