4 августа 2013
Принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин получили официальное свидетельство о рождении сына, пишет британская газета The Daily Mail в пятницу, 2 августа.
В свидетельстве о рождении, фотографию которого публикует газета, в графе «имя и фамилия» указано: Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский. В разделе «род занятий отца» написано: Принц Великобритании, а в разделе «род занятий матери» — принцесса Великобритании.
Супруга принца Уильяма, урожденная Кейт Миддлтон, как правило не именует себя принцессой, отмечает The Daily Mail, предпочитая титул герцогини Кембриджской, присвоенный ей при вступлении в брак. Однако, напоминает издание, формально Кейт Миддлтон имеет право и на этот титул, так как является супругой принца Уильяма Уэльского.
Свидетельство о рождении принца Джорджа, появившегося на свет 22 июля 2013 года, было выдано властями городского округа Вестминстер в Лондоне. В этом же городском округе были в свое время выданы свидетельства о рождении прабабушки принца Джорджа — королевы Елизаветы II, его дедушки — принца Чарльза, а также отца — принца Уильяма и дяди — принца Гарри.
Принц Джордж Кембриджский — третий в очереди на британский престол после своего отца и деда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідер угорської опозиції розповів про ставлення до РФ 6 апреля 2026
Майбутній уряд Петера Мадяра дотримуватиметься "прагматичного" підходу щодо Росії", наголосив він.
Стали відомі побічні ефекти від надмірного поїдання мускатного горіха 6 апреля 2026
Ми вже говорили, що мускатний горіх дуже корисний. З якими стравами його можна використовувати? І як він може зашкодити?
Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні 6 апреля 2026
"Рівно €40000 з перельотом". Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні Блогерку підозрюють у завищені цін