Принца Филипа перепоховали поряд із Єлизаветою II

21 сентября 2022

Британского принца Филиппа перезахоронили рядом с Елизаветой II в королевском склепе в часовне Святого Георгия в замке Виндзор. Об этом сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на Букингемский дворец.

Супруг королевы герцог Эдинбургский Филипп, который умер в апреле прошлого года в возрасте 99 лет, был временно захоронен в королевском склепе на территории церкви. После похорон Елизаветы II его останки также были перенесены в часовню Георга VI.

В этой усыпальнице уже похоронены родители Елизаветы II король Георг VI и королева-мать Елизавета Боуз-Лайон. Там же захоронен прах принцессы Маргарет, тело которой было кремировано, согласно ее пожеланию.

Ранее сообщалось, что гроб Елизаветы II погрузили в семейную усыпальницу в Виндзоре. Тело королевы доставили в Виндзорский замок на катафалке. На заупокойную службу в Мемориальной часовне святого Георгия на территории замка собрались около 800 гостей.

Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Она стала рекордсменом по сроку правления в истории Великобритании — 70 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Австралії зафіксували падіння метеора 12 августа 2025

З огляду на те, наскільки яскравим був метеор, і на те, що через кілька хвилин після його появи пролунав звуковий удар, цілком імовірно, що фрагменти могли досягти землі.

Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики 11 августа 2025

Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики

Ціни на електрокари та авто з ДВЗ майже зрівнялись: що тепер обирати 11 августа 2025

Ціни на електрокари та авто з ДВЗ майже зрівнялись: що тепер обирати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше