Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в растрате средств благотворительного фонда

24 июля 2020

Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в незаконном распоряжении не принадлежащими им деньгами. Об этом сообщает Insider.

Отмечается, что в 2019 году принц Уильям перечислил 290 тысяч фунтов стерлингов (более 26,2 миллиона рублей) из своего благотворительного фонда Royal Fondation в фонд герцога и герцогини Сассекских — Sussex Royal.

<

p>Однако позднее принц Гарри перечислил около половины этой суммы в другой фонд — Travalyst, 75 процентов акций которого принадлежат самому герцогу Сассекскому. Отмечается, что этот фонд не является благотворительным.

 

При этом после выхода принца Гарри и Меган Маркл из состава королевской семья фонд Sussex Royal был закрыт. Однако супруги не вернули ни первую, ни вторую половину средств, перечисленных им принцем Уильямом.

Представители принца Гарри опровергли обвинения в растрате средств благотворительного фонда. «Это клевета и оскорбления в адрес всех выдающихся организаций и личностей, с которыми он [герцог Сассекский] взаимодействовал. Travalyst — это некоммерческая организация, от которой герцог не получает финансовой выгоды», — заявил пресс-секретарь принца.

С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal. В ближайшие месяцы они смогут рассчитывать на помощь отца Гарри, принца Чарльза, который будет оплачивать расходы сына и невестки из личных средств.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фурнітура Люкс і нержавійка: ідеальний дует для стильної біжутерії 28 июля 2025

При створенні біжутерії головну роль відіграє якість фурнітури - від замочків до конекторів. На сьогоднішній день має високу популярність фурнітура з нержавіючої сталі і фурнітура Люкс для біжутерії

56-річний син Софі Лорен одружився із грузинкою, яка на 20 років молодша. Фото і відео з весілля 28 июля 2025

56-річний син Софі Лорен одружився із грузинкою, яка на 20 років молодша. Фото і відео з весілля Про свій новий статус молодята замовчують у соцмережах

Лідія Таран розповіла, де зараз її 17-річна дочка, та пояснила, чому мовчить про особисте життя 28 июля 2025

Телеведуча Лідія Таран, яка з початку повномасштабної війни в Україні живе та працює у Франції, розповіла, чому не розповідає про своє особисте життя та про успіхи своєї доньки Василини за кордоном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше