24 июля 2020

Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в незаконном распоряжении не принадлежащими им деньгами. Об этом сообщает Insider.
Отмечается, что в 2019 году принц Уильям перечислил 290 тысяч фунтов стерлингов (более 26,2 миллиона рублей) из своего благотворительного фонда Royal Fondation в фонд герцога и герцогини Сассекских — Sussex Royal.
<
p>Однако позднее принц Гарри перечислил около половины этой суммы в другой фонд — Travalyst, 75 процентов акций которого принадлежат самому герцогу Сассекскому. Отмечается, что этот фонд не является благотворительным.
При этом после выхода принца Гарри и Меган Маркл из состава королевской семья фонд Sussex Royal был закрыт. Однако супруги не вернули ни первую, ни вторую половину средств, перечисленных им принцем Уильямом.
Представители принца Гарри опровергли обвинения в растрате средств благотворительного фонда. «Это клевета и оскорбления в адрес всех выдающихся организаций и личностей, с которыми он [герцог Сассекский] взаимодействовал. Travalyst — это некоммерческая организация, от которой герцог не получает финансовой выгоды», — заявил пресс-секретарь принца.
С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal. В ближайшие месяцы они смогут рассчитывать на помощь отца Гарри, принца Чарльза, который будет оплачивать расходы сына и невестки из личных средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Похоронний ринок Росії наздоганяє видобуток золота - розвідка 27 апреля 2026
За перші місяці року обсяг ритуальних послуг в Росії у грошовому вираженні зріс на 16%, кількість замовлень – на 6,9%
Соратники Орбана вивозять гроші з країни - ЗМІ 27 апреля 2026
Приватні літаки, нібито навантажені здобиччю тих, чиї статки зросли протягом 16 років перебування Орбана при владі, постійно вилітають з Відня.
Стрілянина під час заходу Трампа: нападник зізнався, хто був його ціллю 27 апреля 2026
Чоловік мав при собі арсенал зброї та намагався прорватися до зали з американською елітою, пишуть ЗМІ.