Принца Саудовской Аравии ограбили в Париже на 250 тысяч евро

18 августа 2014

В Париже совершено вооруженное нападение на кортеж саудовского принца. Вооруженные злоумышленники похитили 250 тысяч евро, а также отобрали автомобиль.

Нападение на автомобиль, принадлежащий посольству Саудовской Аравии, произошло на въезде в столицу Франции. Ограбление совершили несколько человек, вооруженных автоматами, после чего скрылись с места преступления. Отмечается, что кроме денег, в их руки попали документы дипломатической миссии и личные вещи принца.

По данным полиции, пострадавших в результате инцидента нет. Начато расследование произошедшего. О каком именно представителе саудовской королевской семьи идет речь, не уточняется.

В июле 2013 года в Париже у чиновника из министерства по делам спорта и молодежи Саудовской Аравии украли 200 тысяч евро. По дороге из аэропорта Ле-Бурже потерпевшего остановили грабители на машинах с проблесковыми маяками и надписью «полиция». После «обыска» у саудовца пропал чемодан, в котором лежали пачки со 162 тысячами евро, 30 тысячами долларов, и 10 тысячами фунтов стерлингов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Керівництво Литви спускалося в укриття через невідомий дрон з Білорусі 11 июля 2025

Через порушення повітряного простору прем’єр-міністра Гінтавтаутаса Палуцкаса та спікера Сейму Саулюса Скверняліса перевели до укриття за рішенням служби безпеки

Штати вперше направили у порт Ісландії атомну субмарину 10 июля 2025

Це відбувається на тлі занепокоєння Вашингтона і НАТО зростанням військової активності Росії в Арктиці та на Крайній Півночі.

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року 10 июля 2025

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше