17 марта 2021

Принц Гарри впервые поговорил со своим отцом принцем Чарльзом и старшим братом принцем Уильямом после скандального интервью Опре Уинфри. Об этом сообщает издание Daily Mail.
О беседе принцев известно со слов американской телеведущей Гейл Кинг (Gayle King), которая дружит с женой Гарри Меган Маркл. «Как мне сказали, эти разговоры оказались непродуктивными, — утверждает она. — Но они рады, что хотя бы начали диалог».
По словам Кинг, члены королевской семьи по-прежнему не обсуждали интервью с Меган Маркл. Она добавила, что у Маркл имеются документы, которые подтверждают все сказанное во время интервью Опры Уинфри.
В понедельник, 8 марта, телеканал CBS показал первое совместное интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл дали после переезда в США. Гарри рассказал, что во время первой беременности Меган некоторые члены королевской семьи высказывали озабоченность по поводу цвета кожи их будущего ребенка. Меган призналась, что подумывала о самоубийстве из-за травли в британской прессе. Также стало известно, что они лишились финансовой поддержки королевской семьи в первой половине 2020 года, а принц Чарльз несколько месяцев отказывался разговаривать с сыном.
После показа интервью Букингемский дворец выступил с официальным заявлением. В нем утверждалось, что королевская семья отнесется к выдвинутым обвинениям с полной серьезностью и рассмотрит их в частном порядке. 11 сентября стало известно, что Елизавета II планирует в ближайшее время позвонить Гарри и Меган. В тот же день принц Уильям заявил, что также собирается поговорить с братом.
Принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи с 1 апреля 2020 года. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше Королевское Высочество», госфинансирования и торговой марки Sussex Royal. После заключения договора с видеосервисом Netflix Гарри и Меган достигли финансовой независимости от королевской семьи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії відновили закупівлю нафти з РФ - ЗМІ 25 декабря 2025
Reliance Industries переорієнтує постачання на контрагента, який не перебуває під обмеженнями, зберігаючи переробку для внутрішнього ринку Індії.
Надія Матвєєва показала простий рецепт вишуканої закуски 25 декабря 2025
Надія Матвєєва радить цю святкову закуску
Вступ України "відбере сили в ЄС" - Орбан 25 декабря 2025
Народи Європи "бачать саме те, що вступ України не додасть сили ЄС, а відбере її", стверджує угорський чиновник.