Принцу Гаррі дозволили одягнути військову форму вперше з 2020 року

18 сентября 2022

Король Карл III дал принцу Гарри разрешение надеть военную форму впервые с 2020 года. Об этом сообщает издание The Guardian.

Ожидается, что Гарри будет в военной форме во время траурного бдения у гроба своей бабушки, британской королевы Елизаветы II, в субботу, 17 сентября.

Принц лишился права носить военную форму после отказа от обязанностей старшего члена королевской семьи и переезда в США в 2020 году. Сообщалось, что потеря связей с армией стала для него серьезным ударом. Он закончил военную академию, дважды бывал в командировках в Афганистане в качестве военного пилота и ценил этот период своей жизни.

В среду, 14 сентября, во время траурной процессии Гарри шел за гробом Елизаветы II в гражданской одежде. Кроме него в гражданское был одет лишь принц Эндрю, попавший в опалу из-за обвинений в изнасиловании несовершеннолетней. Остальные дети королевы и брат Гарри принц Уильям были в военной форме.

Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Похороны состоятся в понедельник, 19 сентября, в Лондоне.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В армії Румунії назвали загрози з боку Росії 24 мая 2025

Румунія регулярно стикається зі спуфінгом GPS-сигналів - подібні атаки фіксуються щотижня. Ще одним викликом є поява російських морських мін, що дрейфують у Чорному морі

Санкції США обвалили прибутки російського танкерного гіганта 24 мая 2025

Виторг російської танкерної групи Совкомфлот впав майже вдвічі, частина суден простоює через нові обмеження.

Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure 24 мая 2025

Австралійська актриса Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше