4 января 2016
В минувшем году мировой ущерб от природных катастроф составил 90 миллиардов долларов, что является минимальной суммой с 2009 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на оценку страховой компании Munich Re.
К примеру, годом ранее ущерб составил 110 миллиардов.
Отмечается, что из-за природного феномена "Эль-Ниньо" активность штормов в Северной Атлантике снизилась в минувшем году, а тропические циклоны чаще всего приходились на регионы с низкой плотностью населения.
Кроме того, сократить ущерб помогли принятые правительствами защитные меры.
По оценкам страховщиков, в 2015 году страховые выплаты в результате природных катастроф составили $27 млрд против $31 млрд годом ранее.
Ранее в ООН провели исследование, изучив причины катастроф на Земле. Результаты их работы свидетельствуют, что около 90% всех крупных катастроф за последние 20 лет были вызваны погодой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 15-річної школярки 19 мая 2026
У Києві затримали чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 15-річної школярки. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до п’яти років позбавлення волі
Сі Цзіньпін оцінив дії Путіна в Україні - ЗМІ 19 мая 2026
Путін може пожалкувати про вторгнення в Україну, заявив китайський лідер у розмові з президентом США.
На Кубі попередили про кровопролиття в разі нападу США 19 мая 2026
Президент країни заявив про "абсолютне і законне право" на захист у разі військової загрози.