Пришлось усмирять наручниками - полиция остановила пьяного замминистра

22 января 2021

Шеф чиновника Олег Уруский тоже жестко отреагировал на поведение своего подчиненного

Полиция подтвердила, что остановила в пьяном виде за рулем заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Виталия Немилостивого, которого сегодня должны уволить с должности за этот инцидент.

Об этом говорится в заявлении патрульной полиции Киева.

Что же произошло ночью на дороге?

Остановили чиновника на улице Жилянской в Киеве в ночь на 21 января. Патрульные заявили, что он на своем Mercedes нарушил правила дорожного движения, а именно – требования дорожного знака 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением". В автомобиле обнаружили водителя с признаками опьянения.

Ему предложили выйти и сдать тест на алкоголь, но тот отказался. При этом водитель сообщил патрульным, что он заместитель министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, а также предъявил соответствующее удостоверение подтверждение своей должности вместе с документами на машину.

Пока полицейские составляли протокол, Немилостивый забросил в салон своего автомобиля ключи и сообщил, что уходит. На призывы патрульных оставаться на месте, чиновник не реагировал. В полиции утверждают, что он начал угрожать должностью, толкать их и дергать за форму, после чего правоохранителям пришлось надеть на него наручники. Админматериалы уже направили в суд.

"Фразы "я заместитель министра", "а вы знаете, кто мой дядя", "поговорите по телефону" и подобное никак не действует на патрульную полицию. Существует буква закона – существует ответственность за нарушение", – заявили в полиции.

Как отреагировал его шеф Уруский

Вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил, что поступок его подчиненного неприемлем и подрывает авторитет представителя исполнительной власти в глазах украинского народа.

"Считаю, что такое безответственное поведение со стороны Виталия Немилостивого делает невозможным дальнейшее его пребывание в должности заместителя министра. Поэтому в ближайшее время мной и правительством будут приняты все необходимые кадровые решения", – написал вице-премьер в Facebook.

Как сообщали новости "Сегодня", с 1 июля 2020 года в Украине смягчили наказание за пьяное вождение. Если раньше езда в нетрезвом состоянии квалифицировалась как уголовное правонарушение, то теперь стала административным. Вот только штрафы существенно выросли.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні 27 июня 2025

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні Нові епізоди будуть неймовірно напруженими

Шарліз Терон відвідала прем'єру супергеройського бойовика "Стара гвардія 2", де зіграла головну героїню 27 июня 2025

Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон відвідала прем'єру супергеройського бойовика "Стара гвардія 2", де зіграла головну героїню.

Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда 27 июня 2025

Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда: що відомо Хто стане новим Бондом — поки невідомо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше