Присяжнюк: от экспорта зерна в ЕС Украина сможет получить более 2 млрд грн

24 октября 2013

Украина может получить более 4 миллиардов гривен дополнительных поступлений от экспорта сельхозпродукции. Эти средства поступят в случае создания Зоны свободной торговли с ЕС. А от торговли зерновыми Украина сможет дополнительно получить еще более 2 млрд гривен. Об этом сегодня на IV Украинском зерновом конгрессе сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС должна заработать ее ключевая составляющая − углубленная и всеобъемлющая Зона свободной торговли между Украиной и ЕС. Это станет главным механизмом экономической интеграции Украины в рынок ЕС", − отметил Присяжнюк.

По словам министра, в долгосрочной перспективе создание Зоны свободной торговли выгодно не только для Украины и Евросоюза, но и для других торговых партнеров Украины.

"Начальный эффект от отмены пошлин со стороны ЕС, по оценкам экспертов, обеспечит дополнительные поступления от экспорта сельхозпродукции объемом более 4 млрд гривен. В частности, от торговли зерном Украина сможет дополнительно получить более 2 миллиардов гривен", − отметил Присяжнюк.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше