25 июля 2013
В Украине за полгода производство яиц увеличилось на 4%. Так, в хозяйствах населения и на предприятиях птицы всех видов снесли более 10 миллиардов яиц. А благодаря конкурентной цене и качеству, спрос на украинские яйца в мире растет. Об этом сегодня сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"Тенденция к росту производства яиц в Украине наблюдается уже не первый год. Поэтому мы можем как обеспечивать растущий спрос внутри страны, так и наращивать экспорт. У нас есть уже налаженные связи для поставки яиц почти в 20 стран мира", − отметил министр.
Так, за полгода в хозяйствах населения и на сельхозпредприятиях было произведено более 10 миллиардов яиц. Это на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Рост производства произошел как на предприятиях, так и в селянских хозяйствах, что немаловажно. Это свидетельствует, что животноводством выгодно заниматься единоличникам. И государство пытается всячески этому способствовать", − подчеркнул Николай Присяжнюк.
По словам главы ведомства, предприятия нарастили производство на 5,2%, а хозяйства населения − на 2,4%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.