23 июля 2021
Чтобы отправить средства, нужно знать только номер телефона получателя. Но сработает новшество не для всех

Государственный ПриватБанк, через который теперь можно подключиться к "Нафтогазу", объявил о запуске новой функции. В приложении Приват24 стали доступны денежные переводы по номеру телефона. Систему запустили в сотрудничестве с платежной системой Visa.
Сервис позволяет осуществлять переводы только в гривне, с карты любого украинского банка на карты любого банка, но обе карты должны быть зарегистрированы в Приват24, уточнили в банке. Комиссия – такая же как, и при обычных переводах по номеру карты.
Перевод происходит через международную сеть Visa Direct. Привязка номера карты к номеру телефона сохраняется как защищенный токен. Переводы проводятся в онлайн-режиме, а деньги поступают моментально.
Получателей, которые уже подключились к сервису, можно будет выбирать прямо из списка контактов на телефоне.
"Мало кто знает наизусть номера банковских карточек или IBAN, а вот собственный мобильный номер помнят все... Фраза "сбрось на карту" со временем отойдет в прошлое, как и все неудобства, которые с ней связаны", - считает Светлана Чирва, вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове.
Напомним, ранее ПриватБанк начал повышение тарифов на переводы через "Приват24" с 1 грн до 0,5% от суммы (не меньше 3 и не более 200 гривен).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ветеран Microsoft: оновлення Windows не завжди ламають ПК — іноді вони просто виявляють проблеми 3 апреля 2026
Реймонд Чен, інженер Microsoft з великим стажем, стверджує, що оновлення від компанії далеко не завжди є причиною збою або відмови клієнтських пристроїв. Вони могли вже бути несправними, але клієнти не помічали цього до перезавантаження після «вівторка оновлень». За словами Чена, деякі комп'ютери, «зламані оновленням», ще до встановлення оновлення «були приречені на поломку».
У Польщі затримали українців за перевезення 12 росіян 3 апреля 2026
Під час контролю з’ясувалося, що жоден із 12 громадян Росії не мав документів, які дозволяли б перетнути польсько-словацький кордон або перебувати на території Польщі.
Ford готує бюджетний електрокар, який складе конкуренцію Tesla 3 апреля 2026
Ford готує бюджетний електрокар, який складе конкуренцію Tesla