11 октября 2015
Кабинет министров продлил на 2016 год действие постановления о проведении приватизации, так как Фонду госимущества не передали все активы. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ.
В фонде сообщили, что причиной продления срока действия постановления является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в ФГИУ активов для приватизации, предусмотренных постановлением.
Кроме того, в Верховной Раде еще не приняли законодательные изменения для проведения эффективной приватизации, что также является причиной продления действия постановления. "До сих пор не были приняты все законодательные изменения, необходимые для начала приватизации", - добавила пресс-служба.
Как сообщалось, ранее в Минэкономики заявили, что начало приватизации снова откладывается из-за непринятия парламентом необходимых законов. К "малой приватизации" готовят более 900 госпредприятий.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄК назвали європейські країни-імпортери газу РФ 20 сентября 2025
Низка країн-членів ЄС все ще імпортує російський трубопровідний газ та скраплений природний газ (СПГ). Йдеться про вісім держав.
Червоний латекс та кайданки: Луценко в спокусливих луках поміркувала про особисті фантазії 20 сентября 2025
Зіркова тренерка Аніта Луценко взяла участь у спокусливій фотосесії та розповіла, що її суворий робочий образ часто хибно вважають її справжнім характером. А також вона поміркувала про особисті фантазії.
iPhone 17 Pro дуже легко дряпається, поскаржилися перші покупці 20 сентября 2025
Китай цього року отримав найновіші смартфони Apple серед перших, і в фірмових магазинах компанії в Гонконгу, Шанхаї та Пекіні зібралося чимало охочих не лише купити новинки, але й просто поглянути на них. Оскільки екземпляри на вітринах побували в багатьох руках навіть за такий короткий час, оцінити їх стійкість до зносу виявилося досить просто. Тим більше, що на корпусах смартфонів вже з’явилися подряпини.