В Киевской области СБУ поймала агитаторшу, которая призывала РФ ввести войска

12 июня 2021

Она планировала проведение активной провокационной кампании в интернете

Служба безопасности Украины прекратила распространение антиукраинской пропаганды. Жительница Киевской области призывала к введению войск РФ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Агитаторша, жительница Киевской области, администрировала в одной из популярных соцсетей антиукраинские ресурсы, на которых оправдывала и "легитимизовала" аннексию Крыма и российскую агрессию на востоке Украины.

"Злоумышленница также размещала на международных онлайн-платформах общественных инициатив петиции с призывами к президенту РФ ввести на территорию Украины войска и присоединить юго-восток Украины в Россию", – говорится в сообщении.

Агитаторша организовывала продвижения и сбор подписей за фейковые петиции, используя интернет-сообщества.

А также, она систематически распространяла публикации из пропагандистских российских информационных ресурсов и сообществ соцсетей.

"Материалы дискредитировали подразделения ВСУ в районе ООС и пропагандировали деятельность боевиков террористов "ДНР".Антиукраинскими настроениями агитаторша "вдохновлялись" во время посещения так называемых "байкерских слетов". Они были организованы байкерским клубом "Ночные волки" и его руководителем, "другом Путина", А. Залдостановым", – пишут в СБУ.

А в ближайшее время злоумышленница планировала проведение активной провокационной кампании в Сети накануне совместных военных учений Украины и НАТО.

Отметим, что по месту жительства женщины в одном из райцентров Киевщины изъяли мобильные устройства и компьютерную технику, содержащие доказательства преступления.

Напомним, ранее СБУ пресекла деятельность сторонников "восстановления СССР", которые пытались основать фейковые "народные советы" и "силовые структуры" в Днепропетровской области.

Кроме того, в Харьковской области контрразведка блокировала противоправную деятельность межрегиональной преступной группы, участники которой незаконно поставляли крупные партии товаров военного назначения в Российскую Федерацию.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше