Кличко призвал киевлян вакцинироваться и заявил, что Киев на пороге красной зоны

21 октября 2021

Виталий Кличко заявил, что Киев на грани красной зоны. Фото: коллаж "Сегодня"

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в столице и в целом в Украине ситуация с распространением коронавируса ухудшается каждый день.

Соответствующий пост городской голова опубликовал в своем Telegram-канале.

Большинство пациентов в тяжелом состоянии

Как сообщил Кличко, ситуация с распространением коронавируса в столице и в Украине в целом – ухудшается каждый день. За прошедшие сутки в Киеве – более 1000 новых больных и 29 летальных случаев.

Более 500 человек попали в больницы, и большинство из них – в тяжелом состоянии.

По словам мэра, койки в столичных больницах стремительно заполняются, и таким образом Киев – на пороге красной зоны.

Единственный выход – массовая вакцинация

Кличко подчеркнул, что на сегодняшний день единственный способ остановить распространение коронавируса и избежать суровых ограничений – массовая вакцинация.

"Я призываю киевлян и всех украинцев идти и прививаться. Вакцина есть. Пункты вакцинации работают. Поэтому не слушайте дикую пропаганду антивакцинаторов! 98% госпитализированных – не привиты. И умирают, в абсолютной предпочтительности, невакцинированные пациенты", – добавил Кличко.

В Украине с каждым днем ухудшается ситуация с коронавирусом. Фото: коллаж "Сегодня"

Ситуация с коронавирусом в Украине

В Украине за последние сутки обнаружено 18 912 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Всего инфекцию подтвердили у 2 679 185 человек. За прошедшие сутки от COVID-19 умерло 495 жителей Украины (всего – 61 843). Вылечить удалось 2 344 799 инфицированных (7605 – за последние сутки).

За последние сутки наибольшее число подтвержденных случаев зарегистрировано в Одесской (1606), Днепропетровской (1253), Харьковской (1242), Запорожской (1225) и Донецкой (1040) областях.

В Украине выросли темпы COVID-вакцинации

За 19 октября от COVID-19 вакцинировано 226 587 украинцев.

С начала прививочной кампании привито 8 207 903 человека, из них получили одну дозу – 8 207 901 человек, полностью иммунизированы и получили две дозы – 6 658 010 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом).

Всего проведено 14 865 911 прививок. 95% госпитализированных с COVID-19 на прошлой неделе – невакцинированные.

Ранее мы писали:

  • В Минздраве объяснили, что делать учителям, которым нельзя вакцинироваться.
  • Жуткие отделения и вывоз тел умерших: Минздрав показал кадры из COVID-больниц

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки реально потрібно гріти авто взимку: поради експертів 28 ноября 2025

Скільки реально потрібно гріти авто взимку: поради експертів

Німеччина розробляє секретний план на випадок війни з РФ - ЗМІ 28 ноября 2025

Йдеться про "Операційний план Німеччина", що передбачає переправлення до 800 тисяч військовослужбовців НАТО до лінії фронту.

Лукашенко дав пораду Зеленському щодо "мирного плану" 27 ноября 2025

Україна хоч нині й має вихід до моря та контролює Одесу й Миколаїв, але "цього може і не бути в одну мить", пригрозив диктатор.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Оксфорд медікал 0.1
Оксфорд медікал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше