В Британии активисты-экологи помешали выходу газет

7 сентября 2020

Участники движения в защиту климата Extinction Rebellion помешали выходу ряда крупных британских газет, в том числе The Times, Daily Telegraph и The Sun. Утром в субботу, 5 сентября, десятки активистов заблокировали принадлежащие медиамагнату Руперту Мердоку типографии близ Лондона и Ливерпуля, не допустив тем самым доставку газет в пункты продажи и подписчикам. Полиция задержала не менее 72 человек.

В своем заявлении Extinction Rebellion указало на нежелание соответствующих изданий тщательно освещать чрезвычайное положение в сфере климата и экологии. Акция является частью начавшейся 1 сентября десятидневной протестной кампании, в рамках которой движение намерено потребовать более решительных мер против изменения климата.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон раскритиковал акцию Extintion Rebellion, назвав ее "совершенно неприемлемой", поскольку тем самым активисты намеревались ограничить доступ общественности к новостям.

"Свободная пресса жизненно необходима для того, чтобы заставить правительство и другие институты власти отчитываться о темах, имеющих решающее значение для будущего нашей страны, включая борьбу против изменения климата", - написал он в Twitter.

В свою очередь министр внутренних дел Прити Пател заявила об "атаке на свободную прессу, общество и демократию".

Ученые подтвердили худший исход климатической катастрофы

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені розповіли про переваги волоських горіхів для серцево-судинної системи та шлунку 11 апреля 2026

Вчені говорили про переваги волоських горіхів для здоров’я. Цей простий продукт допоможе у боротьбі з…

DJI випустила електродвигуни, які стирають межу між мотоциклом і велосипедом 11 апреля 2026

Компания DJI, известная своими дронами, представила новые наборы с электродвигателями Avinox M2 и M2S для электрических горных велосипедов. DJI вышла на рынок электроприводов для велосипедов летом 2024 года и уже оставила конкурентов далеко позади, включая прежних законодателей моды — платформы Bosch и MAHLE. Новинка ещё сильнее увеличит разрыв между электромоторной продукцией DJI и соперниками, оставляя им всё меньше и меньше места на рынке.

Відкриття Ормузької протоки: Стармер і Трамп обговорили нагальні завдання 11 апреля 2026

Лідери обговорили необхідність практичного плану для якомога швидшого відновлення судноплавства.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше