Продажи автомобилей в Украине продолжают падать

4 июля 2013

При этом продажи автобусов выросли на 24%, а коммерческих автомобилей - уменьшились на 26%, сообщила ассоциация Укравтопром.

По сравнению с маем в июне рынок новых автотранспортных средств вырос на 0,7%. В то же время продажи легковых автомобилей снизились на 1,4%, а рост наблюдался за счет "увеличения продаж автобусов на 43% и коммерческих автомобилей на 21%".

По данным Укравтопрома, структура рынка новых легковушек в июне выглядела следующим образом. Тройка лидеров по-прежнему неизменна. На первом месте оказался ЗАЗ, реализовавший 1,521 тыс автомобилей, на втором Hyundai - 1 тыс. 318 зарегистрированных ТС, а на третьем оказалась Toyota  с результатом 1 тыс. 073 ед.

Наибольший рост количества продаж показала Renault - 53,8%, до 946 машин. С этим результатом марка вырвалась на четвертое место.

Kia также поднялась на две строчки рейтинга, заняв пятую позицию (915 авто).

Skoda сохранила шестое место, несмотря на падение продаж до 903 ед. Volkswagen сократил продажи на 19%, опустившись с четвертой на седьмую строчку (834).

Ford оказался на восьмой строчке (696 ), а Geely потеряла 4 позиции и стала девятой (688). 

Nissan продал 677 машин, занял десятое место рейтинга, вытеснив из ТОП-10 АвтоВАЗ.

Напомним, что после вызванных ажиотажем вокруг введения спецпошлин рекордных продаж апреля, в мае рынок новых легковых автомобилей в Украине снизился на 41% по сравнению с показателями апреля. В апреле же продажи составили около 26 тыс. ед., что на 35% выше показателей марта текущего года и на 33% больше, чем в апреле 2012-ого. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026

Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників 24 апреля 2026

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників. Фото Підозрюваним загрожую до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше