Продажи автомобилей в Украине упали вдвое в 2015 году. Статистика

7 января 2016

В последний месяц 2015 года украинцы купили и зарегистрировали 5 419 автомобилей. Таким образом, в декабре потребительская активность на первичном рынке новых легковых авто превысила на 5% ноябрьскую. В то же время, по сравнению с результатом декабря прошлого года, продажи оказались на 29% меньшими. Об этом сообщили в ассоциации "Укравтопром".

Больше всех свои первые номера в первый зимний месяц получили автомобили марки Renault - 580 шт. Это на 49% больше относительно предыдущего месяца и всего на 4 шт. меньше, чем в декабре прошлого года. Второй по объемам продаж стала Toyota - 488 авто (-10% к ноябрю 2015; -41% к декабрю 2014).

Также в декабре украинцы охотно покупали автомобили таких брендов, как Ford - 323 шт. и Chevrolet- 312 шт. При этом в сравнении с ноябрем спрос на Ford снизился на 3%, а на Chevrolet вырос на 30 процентов. Относительно декабря 2014 года продажи Ford практически не изменились (+0,6%), а по Chevrolet выросли почти в два раза (+73%).

Замыкает пятерку лидеров Volkswagen. Количество продаж автомобилей этой народной марки Германии составило 306 шт. (+24% к нояб.15 и -26% к дек.14). Самым популярным автомобилем декабря стал Renault Duster. В течение месяца 209 автомобилей Renault Duster вышли на дороги Украины.

Как сообщалось, в течение прошедшего 2015 года продажи автомобилей марки Volkswagen снизились на 4,5%  - до 5,34 млн штук. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі симптоми артриту, які важливо вчасно помітити 21 июля 2026

Артрит – одне з найпоширеніших захворювань. При ньому виникають біль, скутість і припухлість в області…

Шоколадні яйця, матюки перед сценою і молитви: Монатік розкрив залаштункові таємниці своїх концертів і показав гримерку 21 июля 2026

Шоколадні яйця, матюки перед сценою і молитви: Монатік розкрив залаштункові таємниці своїх концертів і показав гримерку Деякі традиції його команда зберігає роками

Бізнес-активність в РФ впала до мінімуму з 2022 року - СЗР 21 июля 2026

Ділова активність у росії опустилася до найнижчого рівня від весни 2022 року. Бізнес стикається зі зростанням витрат, інфляційними ризиками та збільшенням кількості банкрутств.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше