30 мая 2011
Окружной административный суд Киева отменил решение Киеврады о запрете на торговлю спиртным, слабоалкоголкой и табаком в МАФах площадью меньше 40 кв.м, вступившим в силу 1 апреля. Целью запрета была борьба с курением и потреблением алкоголя.
Но с первого дня вето предприниматели дружно проигнорировали решение Киеврады. А милиция не знала, как наказывать владельцев ларьков. Поэтому последние продолжали торговать и при этом обратились в суд об отмене решения, - пишет Сегодня.
Теперь же он решил, что Киеврада превысила свои полномочия, введя такую норму. Мол, существует закон Украины, запрещающий органам местной власти вводить подобные запреты на торговлю алкоголем. Автор решения и депутат Киеврады Алексей Омельяненко о решении суда узнал от нас. Он пообещал разобраться в этом и, возможно, подать встречный иск в суд.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп обирає собі наступника: ЗМІ назвали фаворитів 23 февраля 2026
Американський лідер готує собі наступника на вибори 2028 року і все активніше обговорює це питання з радниками.
Митна служба США припинить стягнення попередніх тарифів Трампа 23 февраля 2026
З вівторка буде деактивовано всі тарифні коди, пов'язані з попередніми розпорядженнями Трампа про мита на основі Закону про міжнародні надзвичайні економічні повноваження (IEEPA).
Прем'єр Гренландії відмовився від корабля-шпиталю від Трампа 23 февраля 2026
Політик зауважив, що у Гренландії, на відміну від США, лікування для громадян є безоплатним.