8 октября 2019

Накануне принц Гарри решился вопреки королевскому протоколу подать в суд на таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers, которые опубликовали частное письмо Меган Маркл, адресованное ее отцу. Как утверждает принц Гарри, журналисты издания намеренно вырезали из текста письма определенные фразы и слова, дабы исказить содержание. Теперь внук королевы Елизаветы II снова подал в суд на СМИ.
По информации издания The Guardian, Гарри подал иск в суд против компании News Group, в состав которой входят издания The Sun и Daily Mirror. Причиной иска стал вероятный взлом телефонов членов королевской семьи, а также незаконное прослушивание голосовых сообщений.
В Букингемском дворце уже подтвердили, что в Верховный суд были поданы иски. Источник в медиагруппе Reach, владеющей газетой Mirror, подтвердил, что в корпорации знают о судебном иске, но пока с ним еще не ознакомились, потому не могут комментировать.
Ранее мы также писали, что Меган Маркл провела лекцию для студентов университета в Африке.
Также сообщалось, что Меган Маркл и принц Гарри случайно расcекретили ласковое прозвище сына.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія хоче "побудувати міст" зі США заради України 16 октября 2026
Британія готова допомогти Україні налагодити відносини зі США на тлі зриву енергетичного перемир’я з Росією.
Шпигунське ПЗ навчилося заражати пристрої через рекламу без жодного кліка — достатньо просто відкрити сайт 16 октября 2026
Спеціалісти лабораторії Citizen Lab при Університеті Торонто вперше підтвердили зараження пристроїв шпигунським ПЗ через інтернет-рекламу без жодного кліка. Користувачу не потрібно переходити за посиланням або натискати на банер: спеціально підготовлена реклама може запустити ланцюг експлуатації вразливостей і призвести до зараження пристрою під час звичайного перегляду сайту або використання додатку. За такою схемою атакували співробітників телеканалу Al Jazeera.
З якого віку людині можна спати менше 16 октября 2026
Лікарка пояснила, що людині можна спати менше з 65 років. Лікар-невролог Галина Чудинська розповіла, з…