23 октября 2013
Новостей из стана Джерри Брукхаймера и Джона Тартлтауба о третьей части "Сокровища нации" не поступало три года, если не считать того, что в июле этого года Джерри намекал, что дела у проекта идут неплохо. Теперь о том, как обстоит ситуация с картиной, решил рассказать режиссер первых двух частей.
С "Сокровищем нации 3" было немало трудностей, но главнейшей среди них Тартлтауб полагает сценарий: очень тяжело написать сценарий фильма, в центре сюжета которого находится легендарная загадка, основанная на историческом факте. И проблема не в том, что сценаристы — а в 2010 году драматургами триквела были назначены Карло Бернард и Даг Миро — плохо стараются, а просто в том, что это занимает огромное количество времени. Недостатка же в желании снять фильм нет ни у него, ни у Брукхаймера, ни у студии Disney.
Тем не менее, сейчас режиссер убежден в том, что съемки третьего "Сокровища нации" начнутся в течение ближайших двух лет.
— Мы близки к этому, я бы сказал — на полпути, — говорит он. — Мы не только сочиняем историю про легендарную историческую загадку, но и планируем написать нечто такое, чего еще никогда не делали раньше. Наша вечная цель — сделать оригинальный сиквел, как бы глупо это ни прозвучало. Мы хотим, чтобы третий фильм не выглядел повторением первого, иначе его незачем снимать.
Итак, шансы на то, что "Сокровище нации 3" состоится, потихоньку растут — в первую очередь благодаря заинтересованности сторон. Напомним, что, несмотря на изменение условий сотрудничества между Джерри Брукхаймером и "Диснеем", франшиза "Сокровище нации", как и "Пираты Карибского моря", по-прежнему остается их совместным детищем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Українцям 40+ держава оплатить чекап на 2 тисячі гривень 19 октября 2025
З 1 січня 2026 року в Україні стартує національна програма безкоштовних профілактичних обстежень для громадян віком від 40 років. У перший рік участь у ній зможуть...
В Росії троє людей загинули через вибух на оборонному заводі 19 октября 2025
Завод Авангард входить до держкорпорації Ростех. Він працює в рамках оборонного замовлення: та виробляє комплектуючі для РСЗВ, а також утилізує боєприпаси.
Статистика Backblaze: за останні 12 років термін служби жорстких дисків збільшився в рази 19 октября 2025
Компанія Backblaze, яка надає послуги хмарного зберігання даних і регулярно публікує статистику щодо середньорічної частоти відмов (AFR) жорстких дисків, опублікувала зведений звіт за підсумками останніх 12 років. Як виявилося, HDD тепер служать довше і рідше видають помилки.