Проезд в маршрутках Киева подорожает до 5-6 гривен

30 января 2015

В феврале-марте стоимость проезда в киевских маршрутках повысится с нынешних 3,5-4,5 грн до 5-6 грн.

Об этом сказал сопредседатель Киевского комитета спасения бизнеса, учредитель нескольких транспортных предприятий Юрий Артеменко.

Проезд в маршрутках Киева подорожает до 5-6 гривен

Столичные перевозчики готовятся массово повышать цены. На некоторых маршрутах стоимость проезда повысилась еще в конце декабря, однако тотальное повышение планируется в феврале-марте. Большинство перевозчиков уже определились с максимальной стоимостью проезда и подали соответствующие расчеты в горадминистрацию.

"Цена проезда повысится от 50 копеек до 1,5 гривны. В среднем проезд по Киеву будет составлять 5 гривен, но если расстояние маршрута - 25 км, то цена может составить 6 гривен за одну поездку. Но это максимальная цена", - говорит Артеменко. Он также добавил, что экономически обоснованная цена на некоторых маршрутах должна составлять не меньше 7-8 гривен, но перевозчики устанавливать такую цену не будут.

Ранее сообщалось, что цена проезда в столичном коммунальном транспорте повысится в феврале.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України 26 декабря 2025

У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Олена Кравець відсвяткувала Різдво разом із татом у рідному Кривому Розі. Відео 26 декабря 2025

48-річна актриса Олена Кравець вирішила провести це Різдво у рідному місті та поруч з близькими.

Японія затвердила рекордний оборонний бюджет 26 декабря 2025

Проєкт бюджету на 2026 фінансовий рік, який починається в квітні, на 9,4% перевищує бюджет 2025 року.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше