19 апреля 2013
Ассоциация городов просит президента Виктора Януковича отложить отмену льгот на электричество для предприятий городского транспорта. Об этом говорится в письме президенту, которое Ассоциация городов направила совместно с корпорацией "Укрэлектротранс" и профсоюзами работников жилищно-коммунального хозяйства.
В письме они отмечают, что в рамках плана действий на 2013 год по осуществлению программы экономических реформ на 2010-2014 Кабмину было поручено издать нормативный акт о поэтапном сокращении перекрестного субсидирования в электроэнергетике для городского транспорта.
Но в то же время, как говорится в письме, данным планом не предусмотрены мероприятия, позволяющие ко
мпенсировать увеличение себестоимости трамвайных и троллейбусных пассажироперевозок.
Согласно расчетам, при отмене льготного тарифа на электроэнергию расходы предприятий городского электротранспорта увеличатся в три раза до 780 миллионов гривен за год, что повлечет за собой повышение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах до 3-3,5 гривен и повышение задолженности предприятий электротранспорта по выплате заработной платы и потреблению электроэнергии.
Поэтому в данном письме говорится, что отмена таких льгот должна осуществляться только параллельно с решением комплекса вопросов, определяющих убыточное функционирование городских предприятий электротранспорта.
Как сообщалось, Ассоциация городов 4 декабря избрала своим президентом Юрия Вилкула. Ассоциация городов объединяет 527 городов и поселков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ виявили труп всередині монумента Батьківщина-мати 23 мая 2025
Правоохоронці поки що не знають, як чоловік потрапив у голову скульптури - монумент закритий для відвідування.
США більше не можуть розв'язувати всі проблеми світу - Рубіо 22 мая 2025
Сполучені Штати сфокусують зовнішню політику на областях,що відповідають національним інтересам.
Тримати парк боєздатним стає мистецтвом: експерт оцінив ефективність літаків України 22 мая 2025
Тримати парк боєздатним стає мистецтвом: експерт оцінив ефективність літаків України