6 января 2012
Народный депутат, лидер партии "Фронт Змин" Арсений Яценюк прогнозирует, что к лету доллар "вырастет".
В интервью журналу "Фокус" он сказал, что "положение станет критическим". "Резервы, по моим данным, за последние три месяца просели на 7 млрд. долларов, местные бюджеты пустые. Отрицательное торговое сальдо - за десять месяцев этого года - 11,372 млрд. долларов, на 65% больше, чем в прошлом году", - отметил Яценюк.
При этом он напомнил, что кредит Междунраодный валютный фонд не дает, и "даже если даст, его не хватит", информирует УНИАН.
По словам Яценюка, "в такой ситуации у курса два варианта: он вырастет либо до 9 гривень за доллар, либо выше 11 гривень".
Яценюк подчеркнул, что "если скатится дальше 11 грн., банковская система хлопнется, как карточный домик".
Как сообщал MIGnews.com.ua, директор Института трансформации общества Олег Соскин считает, что в феврале-марте курс национальной валюты может девальвировать до уровня 11-12 гривен за доллар. По словам эксперта, курс гривни в 2011 году удалось удержать только благодаря тому, что Национальный банк уменьшил на протяжении сентября-ноября на 5,8 млрд долл. объем золотовалютных резервов, а также несколько сократил денежную массу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
У шести районах Києва запровадили "освітню міграцію" 21 февраля 2026
В Киеве ввели "образовательную миграцию"
WhatsApp перейняв ще одну функцію Telegram — відправку історії повідомлень новим учасникам групових чатів 21 февраля 2026
Розробники WhatsApp додали в месенджер нову функцію — історію повідомлень у групах. Адміністратори та учасники груп тепер можуть надсилати новим учасникам останні повідомлення, щоб швидко вводити їх у контекст обговорення. Така функція вже кілька років існує в Telegram.