4 февраля 2012
В случае, если на выборах 4 марта Прохоров сможет одержать победу, бизнесмен обещает создать правительство из «новых свежих лиц», передает РИА Новости. Свои посты смогут сохранить лишь несколько человек из нынешнего кабинета министров. Путина в этом списке нет.
«Я считаю, что Владимир Путин 12 лет находится у власти. Он много работал. Ну, хватит уже. Надо дать возможность поработать другим», - объяснил Прохоров.
Пока что Прохоров не огласил имена тех, кого он хотел бы пригласить работать в свое правительство. Ранее он уже упоминал о том, что премьер-министром он назначил бы бывшего главу Минфина Алексея Кудрина либо Михаила Ходорковского.
Прохоров заявил, что не закончит свою политическую карьеру, даже если проиграет на президентских выборах. «Я в политику пришел всерьез и надолго. Для меня это долгосрочный проект», - сказал кандидат в президенты.
Напомним, 25 января Михаил Прохоров получил в Центризбиркоме регистрацию в качестве кандидата на должность президента России, таким образом, он стал пятым претендентом на высший государственный пост. В случае победы на выборах бизнесмен пообещал «построить новую Россию без коррупции, без пьянства и воровства».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розвінчали міф про важливість сніданку для схуднення 20 июня 2026
Якщо ви нічого не їсте вранці, Ви товстієте. Зрештою, сніданок – найважливіша їжа дня. Якщо…
Підпали майна, пов’язаного зі Стармером: українець отримав 7 років тюрми 20 июня 2026
Суд встановив, що Лавринович здійснив ці напади після того, як його завербував російськомовний користувач Telegram з псевдонімом "El Money".
У Сибіру горить майже 150 тисяч га лісу 20 июня 2026
Режим надзвичайної ситуації у лісах запроваджено в Красноярському краї та Томській області, а також в Усть-Кутському районі Іркутської області.