Производитель "Мезима" хочет мирового соглашения с профессором-панкреатологом

14 ноября 2013

11 октября на сайте donbass.ua была опубликована резонансная статья о том, что фармацевтическая компания "Берлин хеми" судится с известным профессором-панкреатологом, заведующей кафедры внутренней медицины Донецкого национального медуниверситета, президентом Украинского Клуба панкреатологов Натальей Губергриц из-за препарата "Мезим".

Зарубежный производитель пытается через суд запретить Наталье Борисовне высказывать свое мнение о неэффективности препарата "Мезим форте". А у профессора Губергриц есть претензии к представительству "Берлин Хеми" в Украине - без её ведома и согласия компанией были использованы цитаты из научной статьи с целью рекламы "Мезима". В общем, дело дошло до судебного разбирательства. Первое его заседание было назначено на 15 октября в Ворошиловском районном суде г. Донецка, однако его отложили по просьбе представителей "Берлин Хеми". Прессе причин не назвали, но адвокат профессора сообщил, что речь идёт о намерении мирового соглашения со стороны фармкомпании. Чтобы уточнить ситуацию, "Донбасс" обратился с письмом в "Берлин Хеми АГ" (Менарини груп).

В ответном письме глава представительства компании "Берлин Хеми АГ" (Менарини груп) в Украине О.В. Ищенко подтвердил, что такие намерения имеют место. В частности, в нём сказано: "Заключение мирового соглашения позволит сторонам достичь взаимопонимания и самостоятельно разрешить возникшие разногласия. Мировое соглашение с Натальей Борисовной может быть подписано при достижении сторонами договорённостей по всем ключевым вопросам".

Фактически отложенное судебное заседание должно состояться уже через неделю. Так нашли ли общий язык фармацевтическая компания и профессор-панкреатолог? Как пояснила "Донбассу" Наталья Губергриц, около недели назад она слышала от своих коллег-профессоров, что "Берлин Хеми" интересовалась, готова ли она к урегулированию мирным путем. Тем не менее, до сих пор конкретных действий никто не предпринимал. Наталья Борисовна сказала также, что "в юридических тонкостях процесса, в том числе и мирного урегулирования, должны разбираться адвокаты, однако, насколько она в курсе, к её адвокату также никто не обращался".

Чтобы узнать больше, читай отзывы

donbass.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше