23 января 2015
Число обрабатываемых заявок на получение биометрических паспортов практически не увеличилось. В Государственной миграционной службе Украины (ГМС) обещают изменить ситуацию в следующем месяце.

В государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина", где производят паспорта, рассказали, что ежедневно из ГМС им поступает всего 500-600 заявок на производство паспортов. Это в 10-15 раз меньше чем позволяют мощности комбината.
"От миграционной службы мы получили 1800 заявок на изготовление персонализированных бланков биометрических паспортов, 1352 из них мы уже загрузили", - рассказал директор комбината Максим Степанов.
Отвечая на вопрос журналистов, о максимальном количестве производства биометрических паспортов, Степанов отметил, что мощности комбината "Украина" позволяют производить более 9000 документов "под ключ", то есть Полиграфкомбинат выдает полностью персонализированный бланк паспорта. Директор также отметил, что из миграционной службы ежедневно поступает всего 500-600 заявок на новые документы.
"Это связано с тем, что сбор данных не заработал еще на полную мощность", - рассказал Степанов.
На сегодняшний день работает всего 35 из 600 станций по сбору заявок на получение документов.
Ранее сообщалось, что заграничный паспорт нового образца имеет усиленную степень защиты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Ассия Ахат похизувалася фігурою в "татуйованому" комбезі з поліуретану 13 января 2026
Співачка та скрипалька Ассія Ахат, яка обожнює яскраві та зухвалі луки, продемонструвала у Instagram нове вбрання - обтислий комбізезом із поліуретану.
Куба жорстко відповіла Трампу на погрози щодо Венесуели 12 января 2026
Лідер США заявив, що Куба більше не отримуватиме нафти та фінансової підтримки з Венесуели, на що отримав різку відповідь від керівництва Куби.
Керівництво Словаччини відмовляється від підтримки України - ЗМІ 12 января 2026
Президент Словаччини, прем’єр та голова парламенту домовилися, що країна не надаватиме військової допомоги Україні, не відправлятиме війська і не братиме участь у гарантіях великого кредиту з боку Європейської комісії.