9 сентября 2012
Компания - производитель презервативов The Original Condom была оштрафована за ложную рекламу с использованием названия французского города Кондом. Об этом сообщает Reuters.
The Original Condom рекламирует себя как производителя из города Кондом, название которого в латинской транскрипции - Condom - переводится с английского как "презерватив". Однако суд города Бордо постановил, что на самом деле продукция компании производится в Малайзии, а значит компания не имеет права использовать в своем описании французский топоним.
Компания была оштрафована на 10 тысяч евро.
Мэр города Кондом, Бернар Гальярдо (Bernard Gallardo) заявил, что у города есть другие поводы гордиться собой кроме названия, у таблички с которым вот уже много лет фотографируются англоязычные туристы. "Мы не собираемся прятать головы в песок и мы не будем бороться c тем, что люди как-то используют наше название", - заявил он. "Однако настолько дурная слава может только повредить туристической привлекательности нашего города".
Компания The Original Condom была основана в Париже в 2009 году и занимается производством презервативов класса люкс. На сайте компании по-прежнему значится, что штаб-квартира компании находится в Кондоме, на юго-западе Франции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дерматолог запевняє в омолоджуючих властивостях одного гарячого напою 23 сентября 2026
Гладкість і молодість шкіри багато в чому залежить від правильного догляду. Одним із важливих етапів…
Apple готує свій аналог Whoop — популярного біо-трекера без екрану 23 сентября 2026
Apple розробляє фітнес-трекер без екрану, який за форматом буде схожий на носимий пристрій Whoop. Компанія вже створила кілька прототипів, однак поки не вирішила, чи буде випускати цей продукт. Якщо проект отримає продовження, його поява очікується не раніше 2028 року.
Три поширені причини, які пояснюють втому після сну 23 сентября 2026
Один із найпоширеніших факторів поганого самопочуття після нічного сну – вплив на організм освітлення від…