12 августа 2013
По данным ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство легковых автомобилей сократилось на 50% - до 21,353 тыс. единиц, производство коммерческих автомобилей сократилось на 56,2% - до 875 единиц и производство автобусов сократилось на 40,7% - до 1,083 тыс. единиц.
Как сообщается, отечественный автопроизводитель ЗАЗ в январе-июле сократил производство автомобилей на 60% - до 1,801 тыс. единиц, корпорация Богдан увеличила производство на 34% - до 1,147 тыс. единиц, Еврокар увеличил производство на 52% - до 1,148 тыс. единицы.
Между тем, производство автомобилей в Украине в июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 24,5% - до 5,55 тыс. единиц.
Отметим, что по итогам 2012 года производство легковых автомобилей в Украине в условиях отсутствия господдержки и слабого автокредитования, по данным Госстата, сократилось на 28,5% - до 69,7 тыс. единиц. При этом производство грузовых автомобилей в прошлом году сократилось по сравнению с 2011 годом на 7,1% - до 2 936 единиц, а выпуск автобусов упал на 14,4% - до 3 206 единиц.
Вчера Корреспондент.biz писал, что по итогам семи месяцев в Украине в полтора раза выросли продажи б/у авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Був доброю людиною: з'явились подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві 21 апреля 2026
Був доброю людиною: з'явились подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві Іншим потерпілим надається уся необхідна допомога
Топ-5 фактів про дефіцит калорій для схуднення 21 апреля 2026
Якщо хочете схуднути, то варто забезпечити своєму організму дефіцит калорій.
Що робити для запобігання втрати зубів 21 апреля 2026
Не хочете втрачати зуби? Тоді дотримуйтеся цих порад.