Производство легковых автомобилей в Украине рухнуло почти на 20%

18 июля 2012

Тем временем, как сообщает Государственная служба статистики, производство автобусов за этот период увеличилось на 12% - до 1 тис. 536 шт.

При этом, производство грузовых автомобилей увеличилось на 19,6% - до 1 тыс. 665 шт, отмечается в сообщении.

Ранее Корреспондент.biz писал, что одна из крупнейших в Украине автокомпаний сократила производство в 3,5 раза.

Напомним, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко ранее заявлял, что межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей.

Отметим также, что Министерство экономического развития и торговли Украины предложило пересмотреть ставки ввозной пошлины на автомобили - с 10% до 25%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ зупинила прокачування нафти в порт Новоросійськ - ЗМІ 14 ноября 2025

Найбільший на чорному морі порт Новоросійськ зупинив прийом та експортну перевалку нафти після атаки дронів 14 листопада.

За запитом США у Таїланді затримали російського хакера 14 ноября 2025

Наразі російська сторона домагається надання консульського доступу до затриманого.

Мерц звернувся з проханням до Зеленського через українців 14 ноября 2025

Канцлер ФРН попросив президента України вирішити проблему з молодими чоловіками, що масово прибувають в Німеччину.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше