Производство легковых автомобилей в Украине рухнуло почти на 20%

18 июля 2012

Тем временем, как сообщает Государственная служба статистики, производство автобусов за этот период увеличилось на 12% - до 1 тис. 536 шт.

При этом, производство грузовых автомобилей увеличилось на 19,6% - до 1 тыс. 665 шт, отмечается в сообщении.

Ранее Корреспондент.biz писал, что одна из крупнейших в Украине автокомпаний сократила производство в 3,5 раза.

Напомним, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко ранее заявлял, что межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей.

Отметим также, что Министерство экономического развития и торговли Украины предложило пересмотреть ставки ввозной пошлины на автомобили - с 10% до 25%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль підрахував, скільки ракет залишилося в Ірану та Хезболли 7 апреля 2026

На тлі цих оцінок Ізраїль поступово готується поєднувати оборонні заходи з частковим поверненням до цивільного життя.

Microsoft використовує штучний інтелект для оновлень Windows: що це означає для користувачів 6 апреля 2026

Microsoft використовує штучний інтелект для оновлень Windows: що це означає для користувачів

Київ кидає виклик союзникам, атакуючи нафтогазову галузь РФ - ЗМІ 6 апреля 2026

Українська сторона, попри застереження західних партнерів, продовжує реалізацію власної стратегії "кінетичних санкцій", використовуючи зброю власного виробництва для послаблення економічного потенціалу агресора.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше