Прокуратура передала АРМА три заводи білоруських компаній

6 сентября 2022

Асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям арестованы и переданы в управление АРМА. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура в понедельник, 5 сентября.

В сообщении прокуратуры в понедельник значится, что стоимость переданных активов составляет около 120 млн. грн.

"Следствием установлено, что в Киеве, а также в Житомирской и Николаевской областях осуществляют деятельность ряд компаний, специализирующихся на выполнении различных видов дорожных работ. Конечным бенефициарным владельцем указанных компаний является Республика Беларусь", - говорится в сообщении.

В рамках следствия изучается деятельность указанных компаний на предмет присвоения средств госбюджета, выделяемых на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог с последующей легализацией средств и выводом за границу. 

В сообщении прокуратуры сказано, что также проверяется возможное финансирование действий с целью захвата госвласти, изменения границ территории или государственной границы Украины.

"В ходе следствия три асфальтобетонных завода, которые находятся в Киеве, Житомирской и Николаевской области и принадлежат упомянутым компаниям, арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений", - отметили в прокуратуре.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Центрального аппарата СБУ.

Напомним, Кабинет министров на своем заседании принял очередной пакет санкций против России и Беларуси. Он касается 99 физических и 178 юридических лиц, в том числе дочерей президента РФ Владимира Путина. 

Отметим, что Лукашенко ранее грозил наступлением на запад Украины..

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США федеральні агенти вдруге застрелили людину: Трамп відреагував 26 января 2026

Губернатор Міннесоти Тім Волз закликав президента Дональда Трампа вивести офіцерів ICE з Міннеаполіса.

"Коли в квартирі 9 градусів": Анна Неплях із пуховою хусткою на попереку та в шапці показала свій домашній лук 26 января 2026

"Міс Україна Всесвіт"-2021 Анна Неплях показала свій лук, який носить вдома під час відключень світла та тепла після атак РФ на українську енергосистему. 

Дискомбобулятор: Трамп розповів про "секретну" зброю США 25 января 2026

Дискомбобулятор нібито спрямували безпосередньо на охоронців Мадуро, заявив американський президент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше