Прокуратура вернула Киеву фонтан на Крещатике

29 апреля 2018

Прокуратура Киева добилась возвращения в собственность столичной громады фонтана на Крещатике, который был незаконно продан в 2009 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Столичная прокуратура в судебном порядке добилась возобновления прав территориальной общины и возвращение из незаконного владения помещений фонтана по улице Крещатик, 25. Технические помещения фонтана "Крещатик", площадью около 200 кв.м и стоимостью свыше 3,4 млн. грн, которые являются коммунальной собственностью, были незаконно отчуждены в 2009 году", – говорится в сообщении.

screenshot_1_214

Как стало известно, по решению Бориспольского горрайонного суда Киевской области помещения были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы и в дальнейшем неоднократно перепродавались.

"При этом действительный владелец имущества – территориальная громада Киева в лице Киевсовета, решения об отчуждении или приватизации этой недвижимости не принимала, соответственно, право собственности общины на спорные помещения не прекращалось", – добавили в ведомстве.

В этой связи столичная прокуратура в декабре 2017 года обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием вытребовать вспомогательные помещения из незаконного владения. Суд согласился с представленными доводами и своим решением от 26 апреля 2018 года удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. По факту незаконной сделки с коммунальным имуществом продолжается досудебное следствие по статье "мошенничество".

Напомним, ранее мы сообщали о том, как вдова моряка отсудила у государства 5 миллионов гривен. 12 лет назад муж Екатерины Карташовой ушел в рейс, а через три месяца умер в больнице Аргентины. Свой иск женщина подала на одесскую прокуратуру, и выиграла суд. 

Также мы писали о том, как под Киевом раскрыли преступную группировку чиновников и адвокатов, захвативших немалый участок земли и уничтоживших ценнейшее оборудование.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше